2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abfüllanlage
Beschreibung: Die Zentrale Versorgungseinheit Endenich (ZVE) der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, ein Sachgebiet der Abt. 4.6 kaufmännische Liegenschaftsbetreuung im Dezernat 4 Liegenschaften, übernimmt als eigenständige und institutsunabhängige Organisationseinheit der Universitätsverwaltung die Versorgung und Belieferung des Pharmazeutischen und der Chemischen Institute am Standort Endenich sowie weiterer Institute im Stadtgebiet Bonn mit Lösemitteln. Dafür sollen Dosierstationen nach Stand der Technik inklusive ATEX-Konformitätserklärung mit Zertifikatsbelegung ATEX-Produktrichtlinie 2016/34/EU beschafft werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von Dosierstationen
Interne Kennung: #1