2. S-Bahn-Stammstrecke München, VE01 Vorabmaßnahmen Bereich West Oberirdisch
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 083-161645
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45236000 Oberbauarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
2 km Kabeltiefbaumaßnahmen mit rd. 70 Querungen, 23 Hilfsbrücken, 2 km Baustraße, 5 Weichenmit Ausrüstung 50 Hz, Gleisanschlüsse und Neubau von 3 Logistik-Gleisen, 4 Gebäude-Rückbauten,Signalfundamente erstellen, 1 Kanalbau Schacht DN4000.