58922-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Medizinprodukte zur Blutentnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinprodukte zur Blutentnahme
BeschreibungBeschaffung von Medizinprodukten zur Blutentnahme
Interne Kennung2024-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs an Produkten zur Blutentnahme.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Medizinprodukten zur Blutentnahme im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".