589220-2025 - Wettbewerb
Österreich – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Otto Wagner Areal – Sanierung Außenhüllen LP1 Pavillon 6, 8, B, B1, Post (BA) Gewerk Holzfenster und Holztüren – Los 1 und 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOtto Wagner Areal – Sanierung Außenhüllen LP1 Pavillon 6, 8, B, B1, Post (BA) Gewerk Holzfenster und Holztüren – Los 1 und 2
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Sanierung der Holzfenster und Holztüren im Rahmen der Sanierung der Außenhüllen der Pavillons 6, 8, B, B1 und Post (BA) des denkmalgeschützten Gebäudeensembles in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien zu beauftragen. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen.
Interne Kennung0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-5048
TitelOtto Wagner Areal – Sanierung Außenhüllen LP1 Pavillon 6, 8, B, B1, Post (BA) Gewerk Holzfenster und Holztüren – Los 1: Pavillon 6 und 8
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 1 (Pavillon 6 und 8) ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Sanierung der Holzfenster und Holztüren im Rahmen der Sanierung der Außenhüllen der Pavillons 6, 8 des denkmalgeschützten Gebäudeensembles in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung1
LosLOT-3567
TitelOtto Wagner Areal – Sanierung Außenhüllen LP1 Pavillon 6, 8, B, B1, Post (BA) Gewerk Holzfenster und Holztüren – Los 2: Pavillon B, B1 und Post (BA)
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 2 (Pavillon B, B1 und Post (BA) ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Sanierung der Holzfenster und Holztüren im Rahmen der Sanierung der Außenhüllen der Pavillons B, B1 und Post (BA) des denkmalgeschützten Gebäudeensembles in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung2