See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION-MAINTENANCE DE FONTAINES À EAU SUR RESEAU ET A BONBONNES, ET FOURNITURES DE CONSOMMABLES POUR LES SERVICES MUNICIPAUX DE LA VILLE ET DU CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE DE LEVALLOIS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la location-maintenance de fontaines à eau sur réseau, la location-maintenance de fontaines à eau à bonbonne, ainsi que l'achat de bonbonnes d'eau et de gobelets en carton pour les services municipaux de la Ville et du Centre Communal d'Action Sociale de Levallois (CCAS). La ville de Levallois organise cette procédure en tant que coordonnateur du groupement de commande constitué avec le Centre Communal d'Action Sociale de Levallois. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés correspondant aux deux lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale des marchés est estimée à 720 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Interne Kennung: SA2503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39370000 Wasserinstallationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981000 Mineralwasser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location-maintenance de fontaines à eau sur réseau
Beschreibung: Les fontaines devront être sur colonne, et être en capacité de fournir de l'eau froide et chaude de qualité et seront simples d'utilisation. Elles devront être dotées d'un distributeur de gobelets et d'un système anti fuite et pouvoir être branchées sur le réseau et sans évacuation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39370000 Wasserinstallationen, 15981000 Mineralwasser
Los: LOT-0002
Titel: Location-maintenance de fontaines à eau à bonbonnes
Beschreibung: Les fontaines devront être sur colonne, et être en capacité de fournir de l'eau froide et chaude. Elles pourront accueillir une bonbonne d'eau de source ou minérale d'environ 15 à 20 litres et devront être dotées d'un distributeur de gobelets. Elles seront simples d'utilisation, et devront se brancher sur une prise électrique
Interne Kennung: 2