589248-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffung und Ausbau zu Probenahmefahrzeugen in Losvergabe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung und Ausbau zu Probenahmefahrzeugen in Losvergabe
BeschreibungEs wird beabsichtigt zwei Transporter (Kastenwagen) zu beschaffen. Die Fahrzeuge sollen nach der Beschaffung zu Probenahmefahrzeugen ausgebaut werden.
Interne Kennung26-26-ni
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist nach Losen aufgeteilt, es sind Angebote für ein Los oder für mehrere Lose möglich. Die Vergabe aller Lose an einen Bieter ist möglich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeugbeschaffung
BeschreibungLos 1: Beschaffung von zwei identischen Transportern als Kastenwagen und Allradausführung mit Hochdach (Standhöhe im Laderaum ca. 1,90m) mit der Mindest-Abgasnorm Euro 6d-TEMP. Los 2: Der Innenausbau der Fahrzeuge (Transporter aus dem Los 1) soll identisch erfolgen und dient der akkreditierten Probenahme und Vor-Ort-Analytik im Bereich der Grundwasser-, Abwasser- und Oberflächenwasser-Überwachung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 2: Fahrzeugausbau Bedarfsposition Fahrwerkhöherlegung gemäß Punkt 2.6 der Leistungsbeschreibung.
LosLOT-0002
TitelFahrzeugausbau
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen