58925-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudeunterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für den Kreis Segeberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeunterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für den Kreis Segeberg
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhaltsreinigung von 36 Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 8.211.000 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 34.000 Quadratmetern.
Interne KennungSE30.00.20230041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Berufsbildungszentrum Bad Segeberg mit zwei Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.891.000 Quadratmetern.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLos 2 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für mehrere Bürogebäude der Kreisverwaltung Segeberg mit 11 Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.494.000 Quadratmetern.
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLos 3 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für mehrere Bürogebäude der Kreisverwaltung Segeberg mit 12 Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.595.000 Quadratmetern.
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelLos 4 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Berufsbildungszentrum Norderstedt mit einer Liegenschaft mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 2.015.000 Quadratmetern.
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelLos 5 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Förderzentrum Norderstedt sowie weiterer Bürogebäude der Kreisverwaltung Segeberg mit 3 Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 526.000 Quadratmetern.
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelLos 6 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Förderzentrum Kaltenkirchen (Janusz-Korczak-Schule) sowie weiterer Bürogebäude der Kreisverwaltung Segeberg mit 7 Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 690.000 Quadratmetern.
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelLos 7 - Glasreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für die in den Losen 1-6 aufgeführten 36 Liegenschaften der Kreisverwaltung Segeberg sowie für die Kreisfeuerwehrzentrale mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt ca. 34.000 Quadratmetern. Als Haupterfüllungsort wird für das Los 7 die Anschrift des Hauptstandorts und als weiterer Standort die Anschrift der Kreisfeuerwehrzentrale angegeben. Alle weiteren Liegenschaften sind in den Vergabeunterlagen aufgeführt.
Interne Kennung7