589252-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Entsorgung von Siedlungsabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Siedlungsabfällen
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist die Übernahme, ggf. der Transport sowie die ordnungsgemäße und schadlose Entsorgung von Siedlungsabfällen (Hausmüll, hausmüllähnliche und weitere Gewerbeabfälle, Sperrmüll, Straßenkehricht, Marktabfälle und weitere Abfallarten), die im Wesentlichen in den östlichen Hamburger Stadtgebieten anfallen.
Interne KennungOV-RV 2026-114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionenmit 6-maliger Verlängerungsoption um je 3 Monate