589253-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstbauarbeiten (3. TBM) 20O70150/05
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O70150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- 2.300 m Fassadengerüst;
- 680 m³ Raumgerüst im Außenbereich;
- 540 m Dachgerüst für Schornstein- u. Lüftungsschachtarbeiten;
- 260 m³ Raumgerüst im Innenbereich;
- 170 m Konsolengerüst;
- 1 350 m Belagsverbreiterung, wand- und stirnseitig;
- 170 m Dachfanggerüst;
- 110 m Überbrückung mit Systemgitterträgern;
- 2 St. Treppenaufgang;
- 1 St. Leitergang;
- 130 m³ Gerüstlastturm;
- 1 St. Materialaufzug