589255-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. Nord-Ost-Kurve Mahlow (BBI) - Erneuerung Berührungsschutz Straßenüberführung Glasower Damm
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52291
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
vollständiger Rückbau des bestehenden Berührungsschutzes inkl. Geländer;
Erneuerung des Korrosionsschutzes auf dem gesamten Gesims,
vollständiger Neubau eines vertikal abgeschrägten Berührungsschutz inkl. Handlauf sowie Geländer