589261-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IGCV Garching - Neubau Technikum - V_147_750344_21_ELT/FIA
Referenznummer der Bekanntmachung: IGCV Garching - V_147_750344_21_ELT/FIA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektroinstallation inkl. FIA:
1x Hauptverteilung, ca. 20 Unterverteilungen,
Ca. 850 lfm Hauptleitungen,
1x Sicherheitsbeleuchtungsanlage, ca. 220 Leuchten,
Ca. 400 Leuchten Allgemeinbeleuchtung,
Ca. 230 Datenports inkl. Verkabelung,
Trassen, Verkabelung Stark- und Schwachstrom,
Blitzschutz, Außenbeleuchtung