589263-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Rahmenvertrag über Software und IT-Support für das SOC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Software und IT-Support für das SOC
BeschreibungRahmenvertrag über Software und IT-Support für das SOC
Interne Kennung2686668
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoftwarelizenzen von OTRS inkl. Support
BeschreibungSoftwarelizenzen von OTRS inkl. Support
LosLOT-0002
TitelSoftwarelizenzen von Bacula inkl. Support
BeschreibungSoftwarelizenzen von Bacula inkl. Support
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2686668
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48730000 Security software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002