2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung - Klinikinformationssysteme
Beschreibung: Die Markterkundung wird durchgeführt, um im Rahmen einer unverbindlichen Informationseinholung moderne Standardsoftware zu evaluieren, die in humanmedizinischen und veterinärmedizinischen Kliniken im Einsatz ist. Ziel ist es, einen Überblick über verfügbare Funktionen und Kosten zu erhalten und zu eruieren, ob diese Systeme die Anforderungen der Vetmeduni Wien in den Bereichen Veterinärmedizin, Lehre und Forschung abdecken können. Festgehalten wird, dass es sich gegenständlich nicht um ein Vergabeverfahren zur Leistungsbeschaffung handelt. Im Rahmen der gegenständlichen Markterkundung erfolgt daher weder eine Angebotsabgabe noch eine Auftragsvergabe. Interessierte Unternehmen haben die Möglichkeit um die Ausgabe der Markterkundungsunterlagen (inkl Fragebogen) bei kis-info@vetmeduni.ac.at bis 26.9.2025 (23:59 Uhr) anzufragen.
Interne Kennung: Markterkundung - Klinikinformationssysteme
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme