2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara per la fornitura di bus nuovi di fabbrica per la società Bus Company S.r.l.
Beschreibung: vedi documenti di gara; n. 2 lotti.
Interne Kennung: 2.26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La Regione Piemonte ha assegnato a Bus Company con DD 1571/A1825A/2026 dell'11/08/2026 risorse aggiuntive per il contributo in conto capitale per l'acquisto di autobus di cui al D.M. 29 maggio 2020, n. 223, assegnate alla Regione stessa con D.M. 12 dicembre 2025, n. 328. Per tali risorse, ai sensi dell'art. 2-bis del D.M. 328/2025, il termine perentorio per l'effettuazione degli ordini d'acquisto è fissato al 31 ottobre 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura di autobus
Beschreibung: Fornitura di 4 autobus nuovi di fabbrica di classe II, categoria M3, alimentati a gasolio / HVO, di tipologia Normal Floor, lunghezza compresa tra 10,60 e 11,00 m, larghezza tra 2,50 e 2,55 m, CUP J69B24000440001
Interne Kennung: Lotto 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Fornitura di 2 autobus nuovi di fabbrica di classe II, categoria M3, alimentati a gasolio / HVO, lunghezza compresa tra 7,80 e 8,20 m, larghezza tra 2,20 e 2,40 m, CUP J69B24000440001
Interne Kennung: Lotto 2