See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für ZAKB Energie und Dienstleistungs GmbH für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr
Beschreibung: Die ZAKB Energie und Dienstleistungs GmbH schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 3,5 GWh/a.
Interne Kennung: EHP_#54190
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Auftraggeberin für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst 2 Lieferstellen mit einem Bezugsvolumen von insgesamt ca. 3,5 GWh pro Lieferjahr.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr ist gegeben.