589324-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Kläranlage Donaueschingen, 4.Reinigungsstufe, Klär- und Verfahrenstechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Donaueschingen, 4.Reinigungsstufe, Klär- und Verfahrenstechnische Ausrüstung
BeschreibungKläranlage Donaueschingen, Im Haberfeld 97, Neubau einer 4.Reinigungsstufe Klär- und Verfahrenstechnische Ausrüstung
Interne Kennung2025-49-B-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistungen: Ausrüstung Ozonung und Filtration inkl. Brauchwasser-/Druckluftversorgung & Probenahmesystem 3 Stk. Hebewerkspumpen 2 Stk. Spülwasserpumpen 2 Stk. Kellerentwässerungspumpen 2 Stk. Schlammwasserpumpen 2 Stk. Probenahmepumpen 2 Stk. Gebläse 3 Stk. Rührwerke 2 Stk. Krananlagen ca. 8 Stk. Absperrschütze ca. 90 Stk. Klappen und Schieber Hand/pneumatisch/motorisiert ca. 850 m Edelstahlleitungen DN20 - DN800 ca. 50 m PE/PP Leitungen DN50/100 sowie sonstige Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0000