See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherungsanlagemonteure und LWL
Beschreibung: Die BLS Netz AG (folgend BLS genannt) unterhält auf ihrem Netz rund 1‘200 km Schienen mit 119 Bahnhöfen und Haltestellen. Herzstück der BLS-Infrastruktur ist die Lötschbergachse mit dem 34,6 Kilometer langen Lötschberg-Basistunnel und der 60 Kilometer langen Bergstrecke von Frutigen nach Brig. Für den Unterhalt sowie die Erneuerung dieser Strecken ist die BLS teilweise auf externes Personal angewiesen, welches im Bedarfsfall eingemietet werden kann. Die BLS beabsichtigt, ihre bestehenden Ressourcen bei Bedarf jederzeit sowohl lang- wie kurzfristig mit ausgebildetem und qualifiziertem Personal verstärken zu können, um die anfallenden Arbeiten in der gewünschten Zeitspanne erledigen zu können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 2.1 (LWL/FMK) und 2.2 (SA Aussenlagen-Monteur/in), Langzeitverleih und Kurzzeitverleih für Region Oberland
Beschreibung: Gemäss Unterlagen.