589399-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Oberschule Zum Wäldchen 4, Modernisierung + Neubau, Los 310 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberschule Zum Wäldchen 4, Modernisierung + Neubau, Los 310 Trockenbauarbeiten
BeschreibungLos 310 Trockenbauarbeiten
Interne KennungL-65.3-2026-00233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 13.07.2026, 13:00 UHR! - 1.670 m² GK- Wände, teilweise mit Brandschutzanforderung - 800 m² GK-Vorsatzschalen - 330 m² GK - Schachtwände (bis EI90) - 4.000 m² HWL-Akustikdecke inkl. Revisionsklappen (1000 m² in Ausführung - nicht brennbar) - 400 m² GK-Decken - glatt - 400 m² Bandrasterdecken (270 m² mit Brandschutzanforderung EI30) - 560 m Brandschutzbekleidung von Stahlstützen und Stahlträgern - 11 Stück Schachttüren (1.000 x 2200m), flächenbündig EI30/EI90
Interne KennungLOT-0000