589466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Speichermedien – IMBW000052-Datensicherung Hardware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIMBW000052-Datensicherung Hardware
BeschreibungUm den im Rahmen der Projekte des länderübergreifenden telemedizinischen Netzwerks erhöhten Anforderung an die Datensicherung gerecht zu werden, muss die bestehende Lösung der Krankenhäuser erweitert werden. Hierzu benötigt werden je Krankenhaus 2 weitere SAS Disk Enclosures mit integrierter RAID Funktion und einer Kapazität von mindestens 200TB als Backupserver, sowie jeweils 1 SAS Disk Enclosure mit einer Kapazität von mindestens 400TB als Repository Server zur Langzeitvorhaltung.
Interne KennungIMBW000052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
5. Los
LosLOT-0001