589470-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Bauteile – Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
BeschreibungFertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
Interne Kennung202609
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711100 Elektronische Bauteile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die Fertigung, Prüfung, Dokumentation und Lieferung elektronischer Baugruppen gemäß den bereitgestellten Spezifikationen und Fertigungsdaten zu vergeben. Gesucht wird ein EMS Dienstleister für die Fertigung von insgesamt sechs verschiedene Typen von Baugruppe entsprechend der in Anlagenrubrik A genannten Stückzahlen und Zeitpläne zu liefern. Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen, insb. der Leistungsbeschreibung (Anlagenrubrik A) sowie den Verträgen (Anlagenrubrik B) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsgemäß hat der Auftraggeber die Option, die Produktion weiterer Baugruppen vom Typ BG1 (FLASHCAM_MAIN_BOARD ) und BG2 (ADC_DAUGHTERCARD ) zu beauftragen. Die vorgesehenen, zusätzlichen Stückzahlen liegen in diesem Fall im Bereich von 500 - 750 für BG1, und 900 - 1200 für BG2. Die genaue Anzahl wird bei Optionsziehung festgelegt. Im Falle der Beauftragung hat die Fertigung und Abnahme dieser Baugruppen ebenfalls zu den o.g. Bedingungen zu erfolgen. Der Produktion soll spätestens 6 Monate nach Beauftragung der Option beginnen, und im Falle der rechtzeitigen Beauftragung die Lieferprofile der Serienproduktion dieser Baugruppentypen ggf. entsprechend direkt fortsetzen. Eine erneute Produktion von Verifikations-baugruppen ist nicht vorgesehen.