58949-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Rettungswache Heiligenstadt - Objektplanung Gebäude und Innenräume, Freianlagen (Planungs- und Überwachungsleistungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Heiligenstadt - Objektplanung Gebäude und Innenräume, Freianlagen (Planungs- und Überwachungsleistungen)
BeschreibungObjektplanung Gebäude und Innenräume, Freianlagen (Planungs- und Überwachungsleistungen)
Interne KennungL25-0229-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUm die Gesamtmaßnahme schnellstmöglich umsetzen, insbesondere die Betreuung und Überwachung bereits vergebener Aufträge zu den verschiedenen, bereits in Ausführung befindlichen Gewerken sicherstellen zu können und um weiteren Schaden vom Auftraggeber abzuwenden, ist die Durchführung des beschleunigten Verfahrens zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Zentrale Vergabestelle des Landkreises Eichsfeld behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragserweiterung vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).