589505-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
BeschreibungSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Interne Kennung32-SSB-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 20 - Klapptribüne
BeschreibungSanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau, Stadtteil Eckersbach, LOS 20 - Klapptribüne, u.a.: Unterkonstruktion 38,50 m Sitzbankelemente 3- reihig 14,00 St Stufengangelement 3- reihig 7,00 St Seitengeländer 2,00 St manueller Hebemechanismus 21,00 St Transportwagen für Seitengeländer 1,00 St Montage der bauseitigen Frontverkleidung 1,00 St Sitzbankerweiterung Klapptribüne 38,50 m fest montiertes Abrollbrett 38,50 St Einschubelemente zwischen den Tribünenblöcken 6,00 St Inbetriebnahme der gesamten Tribünenanlage 1 psch Sachverständigenabnahme 1 psch Vollwartung 1 Jahr
Interne KennungLOT-0001