2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'installation et d'entretien de câblages informatiques et téléphoniques pour la Ville de Paris, le CASVP, l'EPPM et l'Ecole du Breuil
Beschreibung: Travaux d'installation et d'entretien de câblages informatiques et téléphoniques pour la Ville de Paris, de l’Établissement Public Paris Musées (EPPM), du Centre d’Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP) et l'Ecole du Breuil.
Interne Kennung: 2600757
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de déploiement, exploitation et maintenance du réseau optique très haut débit (THD) pour la Ville de Paris, le CASVP, l'EPPM et l'École du Breuil
Beschreibung: Travaux de déploiement, exploitation et maintenance du réseau optique très haut débit (THD) permettant le raccordement des bâtiments (travaux en égouts)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de câblages informatiques et téléphoniques des bâtiments de la Ville de Paris, du CASVP, de l'EPPM et de l'École du Breuil
Beschreibung: Travaux d'installation et d'entretien de câblages informatiques et téléphoniques dans les bâtiments et les équipements.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2600757
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45314320 Installation of computer cabling
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314300 Installation of cable infrastructure, 45231600 Construction work for communication lines, 45310000 Electrical installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45314300 Installation of cable infrastructure, 45231600 Construction work for communication lines, 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314300 Installation of cable infrastructure