589524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Steuerungs- und Kontrollsystem – Rahmenvereinbarung Lieferung und Montage Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung und Montage Medientechnik
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Umbau und Neueinrichtung der Medientechnik mit USB-C Anschluss (Liefer- und Montageleistung) in Seminarräumen am Standort Stendal
Interne KennungHS-MS-021-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Umbau und Neueinrichtung der Medientech-nik mit USB-C Anschluss (Liefer- und Montageleistung) in Seminarräumen am Standort Stendal
Optionen
Beschreibung der Optionen01.11.2026 – 31.10.2028 mit Option auf Verlängerung um weitere 2 Jahre bis zum 31.10.2030