589534-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Gebäudeinnenreinigung in Schulen und der dazugehörigen Sporthallen Stadt- und Randgebiet Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnenreinigung in Schulen und der dazugehörigen Sporthallen Stadt- und Randgebiet Chemnitz
BeschreibungGebäudeinnenreinigung in Schulen und dazugehörigen Sporthallen und der Bürgerservicestelle Euba (5 Lose)
Interne Kennung10/17/25/011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBSZ Technik I mit Sporthalle
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung Einrichtungen: 1) Berufliches Schulzentrum für Technik I (Handwerkerschule) 2) Sporthalle Berufliches Schulzentrum für Technik I (Handwerkerschule)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.12.2025 bis 30.11.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (30.11.2027/30.11.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.11.2031.
LosLOT-0002
TitelSportoberschulen mit Internat
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung Einrichtungen: 1) OS Sport 2) Gymn. Sport mit Sporthalle 3) Internat Sport
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelOS Reichenbrand, Gymn. Einsiedel mit dazugehörigen Sporthallen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung 1) OS Reichenbrand mit Sporthalle 2) Gymn. Einsiedel mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGS Makarenko, FS Am Zeisigwald, GS Ebersdorf, GS Euba mit dazugehörigr, BSS Euba
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung Einrichtungen: 1) GS Makarenko mit Sporthalle 2) FS Am Zeisigwald mit Container 3) GS Ebersdorf mit Sporthalle 4) GS Euba 5) BSS Euba
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGS A.-Einstein, OS A.-Schweitzer, FS Korczak mit dazugehörigen Sporthallen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung Einrichtungen: 1) GS A.-Einstein mit Sporthalle 2) OS A.-Schweitzer mit Sporthalle 3) FS Korczak
Interne KennungLOT-0005