See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de sourcing " Sondage de l'intérêt des opérateurs économiques pour l'exploitation des lignes de transports en commun sur le futur périmètre du SMTC-AC élargi à Mond'Arverne communauté"
Beschreibung: Afin d'organiser dans les meilleures conditions le déploiement et l'exploitation des nouvelles liaisons envisagées, le SMTC-AC souhaite engager des discussions avec les opérateurs intéressés pour prendre en charge, dans le cadre d'une (ou de) procédure(s) ultérieure(s) de mise en concurrence, tout ou partie des prestations suivantes : o Exploitation des lignes de transport en commun envisagées ; o Fourniture et maintenance des matériels roulants nécessaires ; o Recrutement et encadrement des moyens humains nécessaires à l'exploitation des lignes (conduite, maintenance, management)
Interne Kennung: 26SOURCINGLIGNESTC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)