See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 00568 - CeRN & RC et CGM, Rennaz
Beschreibung: Le marché porte à la construction et requalification des bâtiments ainsi que les aménagements exterieurs. Le bâtiment 1 est démoli et remplacé par deux nouveaux bâtiments : l’un (Bat. 1 NEW) pour la DGMR et l’OFROU ; l’autre (Bat. 5) pour la « Polcant », Le bâtiment 2 est conservé et transformé. Le bâtiment 3 est démoli et 2 nouveaux bâtiments « 3 NEW » et « 5 » sont construits contre le bâtiment 2, créant ainsi un volume unique. Le bâtiment 4 (les couverts existants) sont partialement transformés pour abriter le nouveau local électriques et Polycom et les garages de fourgons de la POLCANT. Le projet prévoit la fourniture et la pose des fenêtres et portes ext. pour les bâtiments 1, 2, 3, 4 et 5. Les bâtiments devront répondre aux critères écologiques SMEO et Minergie P-ECO. Les fenêtres du bâtiment 5 devront répondre aux critères de sécurité imposés par la POLCANT. Description selon CFC : - 221.3 – Fenêtres en acier - 221.6 – Portes extérieurs en métal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000