See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien et de réparation mécanique du parc de véhicules de PTAC inférieur et supérieur à 3,5 tonnes (poids-lourds et remorques, véhicules légers et utilitaires) du Service départemental d'incendie et de secours (SDIS 78)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes et mono-attributaire pour chacun des 7 lots. Les types de véhicules sont les suivants : Poids-lourds et remorques (PTAC > à 3,5 tonnes), véhicules légers et utilitaires (PTAC < à 3,5 tonnes). La liste des véhicules concernés par le présent marché est fournie aux annexes 1 et 2 du présent CCP. Cette liste n'est pas exhaustive et peut être modifiée en cours de marché sans que cela nécessite une modification de marché (avenant). Tout véhicule acquis ou réformé par le SDIS 78 sera immédiatement et automatiquement intégré ou exclu du marché. Les prestations attendues par cette consultation se répartissent, pour chacun des lots, comme suit : établissement des devis, entretien préventif, travaux d'entretien et réparations mécaniques, à l'exception : de la carrosserie, du remplacement des pneumatiques, jantes et pare-brises qui sont exclus du présent marché, hors réparations liées. Le présent marché ne concerne pas les véhicules placés sous garantie du constructeur
Interne Kennung: 2025-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds et remorques de marque RENAULT-TRUCKS
Beschreibung: Lot n°1 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds et remorques de marque RENAULT-TRUCKS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque MERCEDES
Beschreibung: Lot n°2 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque MERCEDES
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque SCANIA
Beschreibung: Lot n°3 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque SCANIA
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque IVECO
Beschreibung: Lot n°4 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque IVECO
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque MAN
Beschreibung: Lot n°5 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules poids-lourds de marque MAN
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules légers de marque RENAULT
Beschreibung: Lot n°6 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules légers de marque RENAULT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules légers multimarques
Beschreibung: Lot n°7 Entretien et réparation mécanique sur les véhicules légers multimarques
Interne Kennung: 7