Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rüstwagen für die Landesfeuerwehrschule Baden Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2020-07-099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Rüstwagens durch Kauf für die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1: Lieferung eines Fahrgestells für den Rüstwagen für die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg,
— Los 2: Aufbau und Beladung des Rüstwagens für die Landesfeuerwehrschule Baden-Württemberg.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein