589628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege der Außenanlagen HV Mainz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Außenanlagen HV Mainz
BeschreibungPflege der Außenanlagen bei der Deutschen Bundesbank am Standort Mainz
Interne Kennung26-2000021880
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflege der Außenanlagen Hauptverwaltung Mainz
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann vom Auftraggeber viermal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Die Nutzung der Verlängerungsoption muss dem Auftragnehmer mind. 3 Monate vor Vertragsende schriftlich mitgeteilt werden, sonst endet der Vertrag. Die maximale Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoption beträgt 8 Jahre.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Place of performance
Postal address: Hegelstraße 65
Town: Mainz
Postcode: 55122
Country subdivision (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)