589642-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung und Glas- und Rahmenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung und Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Gebäudereinigung (Los 1) und die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) in den Gebäuden des Bayerischen Landtags und des Bayerischen Landesbeauftragten für Datenschutz.
Interne Kennung2025ASE000015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Sonderreinigung und andere Abrufleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung, zweimal jährlich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelGebäudereinigung Wagmüller18/20, P7
BeschreibungGebäudereinigung für die Gebäude Wagmüllerstraße18/20 sowie Prinzregentenstraße 7