589649-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen
BeschreibungÜbernahme, Umschlag bzw. Übernahme, Umschlag und Zuführung zu einer Vorbehandlungsanlage gemäß GewAbfV sowie ordnungsgemäße Verwertung (inkl. Transport zur Verwertungsanlage) verschiedener Abfallfraktionen
Interne KennungZKE-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerblicher Sperrmüll
BeschreibungGewerblicher Sperrmüll (AVV 20 03 07), beraubt, ohne Metall- und Holzanteile, jedoch evtl. mit Metallanhaftungen wie Scharniere und Schrauben
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHolz/Altholz
BeschreibungHolz/Altholz, Kategorien A 1 bis A3 (AVV 17 02 01)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGemischte Bau- und Abbruchabfälle
BeschreibungGemischte Bau- und Abbruchabfälle (AVV 17 09 04), unberaubt, Anteil HBCD-haltige Dämmmaterialien unter 25 Volumenprozent (HBCD= Hexabromcyclododecan)*, aufgeteilt in einen hoheitlichen und einen gewerblichen Anteil
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGemischte Siedlungsabfälle
BeschreibungGemischte Siedlungsabfälle (AVV 20 03 01), welche im Rahmen der gewerblichen Entsorgung über den ZKE BgA gesammelt werden
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAltreifen
BeschreibungAltreifen (AVV 16 01 03) ohne Felgen
Interne KennungLOT-0005
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZKE-2026-0028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gewerblicher Sperrmüll
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Holz/Altholz
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Gemischte Bau- und Abbruchabfälle
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Gemischte Siedlungsabfälle
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Altreifen
Internal identifier: LOT-0005