2. Verfahren
Verfahren
Titel: Europees openbare aanbesteding Externe Technische Toets
Beschreibung: Nationaal Coördinator Groningen (NCG) is op zoek naar één (1) Opdrachtnemer om daarmee een Raamovereenkomst af te sluiten voor de uitvoering van een onafhankelijke Externe Technische Toets. Hiervoor wordt een Europees openbare aanbesteding voor Diensten volgens de Aanbestedingswet 2012 gevolgd.
Vorherige Bekanntmachung: 91291-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71730000 Betriebliche Inspektionen
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 754 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: NCG is gerechtigd de Raamovereenkomst twee (2) keer eenzijdig, onder gelijkblijvend voorwaarden, te verlengen voor een periode van één (1) jaar. De maximale looptijd van de Raamovereenkomst is vier (4) jaar.
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 91291-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services, 71311000 Civil engineering consultancy services, 71352100 Seismic services, 71520000 Construction supervision services, 71530000 Construction consultancy services, 71630000 Technical inspection and testing services, 71631300 Technical building-inspection services, 71700000 Monitoring and control services, 71730000 Industrial inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Quantity: 754 pieces
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 91291-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil, 71352100 Servicios de sismología, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción, 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios, 71700000 Servicios de monitorización y control, 71730000 Servicios de inspección industrial
5. Lote
Lote: LOT-0000
Cantidad: 754 piezas
Opciones: