2. Verfahren
Verfahren
Titel: Protection des routes et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres - Lot 2
Beschreibung: La présente consultation concerne la protection des infrastructures routières et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres, travaux de confortement, ouvrage géotechnique dans le Département des Alpes de Haute Provence pour les zones géographiques de Digne les Bains et Castellane (lot 2). Les travaux pourront être commandés et réalisés dans la période hivernale, rendant les conditions de travail difficiles. Le titulaire devra avoir bien pris l'ampleur des contraintes éventuellement occasionnées par la présence de neige tant pour la réalisation des travaux que pour les délais de déplacements, surtout lors des travaux imprévus et urgents
Interne Kennung: 26SIR006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243100 Steiluferbefestigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45243100 Steiluferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1864400