2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de suministros y servicios para la Plataforma de gestión jurídica del Ayuntamiento de Madrid
Beschreibung: El objeto del contrato mixto de suministros y servicios consiste en la dotación al Ayuntamiento de Madrid de los derechos de uso y servicios conexos necesarios para el funcionamiento de una plataforma de gestión de expedientes jurídicos y una plataforma de las bases de datos jurídicas con inteligencia artificial integrada. Las prestaciones incluidas en el objeto del contrato son las siguientes: - Derechos de uso de las plataformas. * Prestación 1: Suministro de la infraestructura en nube pública de derechos de uso de una plataforma de gestión de expedientes jurídicos, para 115 usuarios estimados. * Prestación 2: Suministro de la infraestructura en nube pública de derechos de uso de una plataforma de base de datos jurídicas con Inteligencia Artificial (IA), para 100 usuarios estimados. - Servicios de puesta en marcha e integraciones: * Prestación 3: Servicio de configuración inicial, migración de datos y puesta en funcionamientos de las plataformas. * Prestación 4: Servicio de integración de las plataformas con sistemas del Ayuntamiento de Madrid.
Interne Kennung: 300/2025/00849
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000