See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L’objectif de l’accord-cadre est de permettre aux adhérents de la CAIH de bénéficier d’un accompagnement global couvrant la stratégie numérique, la mise en œuvre opérationnelle, la cybersécurité, la conformité réglementaire (RGPD, HDS) et la formation des équipes.
Beschreibung: L’objectif de l’accord-cadre est de permettre aux adhérents de la CAIH de bénéficier d’un accompagnement global couvrant la stratégie numérique, la mise en œuvre opérationnelle, la cybersécurité, la conformité réglementaire (RGPD, HDS) et la formation des équipes.
Interne Kennung: 2504_AMOA_SI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS D’ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE LIEES AUX SYSTEMES D’INFORMATIONS
Beschreibung: Les études couvrent l'ensemble des travaux qui précèdent, préparent et définissent un projet à chacune des étapes de son élaboration, c'est à dire de la formalisation du besoin jusqu'à l'exploitation et la maintenance du produit fini.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2604_ PRESTATIONS D’ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE LIEES AUX SYSTEMES D’INFORMATIONS
Beschreibung: Les missions de pilotage couvrent tout ou partie des activités d'organisation, de suivi (ressources, budget, planning par exemple) d'animation et de communication qui relèvent de la direction de projet
Interne Kennung: 26_04
Los: LOT-0003
Beschreibung: Recette
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: La conduite du changement vise à définir et mener les actions de communication, de formation et d'organisation qui prépareront les services utilisateurs à l'arrivée et à l'utilisation d'une application informatique.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Le lot 5 regroupe, l’ensemble des prestations décrites aux lots 1 à 4 à savoir : • Études (opportunité, faisabilité, cadrage, spécifications fonctionnelles et techniques) ; • Assistance au pilotage, qualité et audit ; • Assistance à la recette (préparation, exécution, reporting, industrialisation des tests) ; • Conduite du changement et support au déploiement (communication, formation, accompagnement utilisateurs).
Interne Kennung: Lot 5