589728-2022 - ErgebnisDeutschland-Munster: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
345-Breloh-Neubau und Sanierung, Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-MUN-2022-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Malerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Erbringung der Malerarbeiten für die Erweiterung der Grundschule Breloh einschl. der Sanierung bereits bestehender Gebäude. Zur Ausführung kommt u. a. folgendes: Neubau: - Herstellung von ca. 3.880 m² Wandflächen einschl. aller erforderlichen Arbeiten - Herstellung von ca. 2.600 m² Deckenflächen einschl. aller erforderlichen Arbeiten - Herstellung von ca. 250 m² Außendeckenflächen einschl. aller erforderlichen Arbeiten Neubau und Altbau: - Streichen von ca. 110 Stück Stahlumfallsungszargen einschl. aller erforderlichen Arbeiten Altbau: - Herstellung von ca. 2.320 m² Wandflächen einschl. aller erforderlichen Arbeiten - Herstellung von ca. 1.110 m² Deckenflächen einschl. aller erforderlichen Arbeiten