2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau
Beschreibung: Sanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau
Interne Kennung: 26-SSB-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 26 - Lamellendecke
Beschreibung: Sanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau, Stadtteil Eckersbach, LOS 26 - Lamellendecke, u.a.: Erstellung eines Deckenverlegeplanes 1,00 St Sportboden abdecken/ schützen 1380,00 m² zusätzliche Lastverteilerplatten 1380,00 m² Elektrische Hubbühne bereitstellen, vorhalten, betreiben 30,00 d Weitspann- und Hilfskonstruktion aus Montageschienen 550,00 lfdm Parallellamellendeckenfelder ohne Akustikauflage 1250,00 m² Zulage für Sonderdeckenfelder 350,00 m² Zulage für Breitbandabsorberauflage zu Vorposition 625,00 m² Deckenausschnitt für Sporthallendeckenleuchte 60,00 St Deckenausschnitt für die Durchdringung von Sportgerätekonsolen 32,00 St Deckenausschnitt für Hohlwanddosen 40,00 St Stahlblech- UK für Lautsprecher, Rauchmelder, etc. 50,00 St Revisionsklappe, rechteckig, in Lamellendeckenoptik ausgeführt 10,00 St
Interne Kennung: LOT-0001