589780-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 25D Planung Laermschutzanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25D Planung Laermschutzanlagen
BeschreibungLappersdorfer Kreisel - Lärmschutzwände Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Leistungen der Tragwerksplanung Verfahrensgegenstand: Vergabe der Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. §§ 41 ff., Leistungsphasen 1-3, 6 und 8 und der besonderen Leistungen unter Anwendung der BIM-Methodik. Vergabe der Leistungen der Tragwerksplanung gem. §§ 49 ff., Leistungsphase 3 und 6 und der besonderen Leistungen, unter Anwendung der BIM-Methodik. Die zu errichtenden Lärmschutzwände werden als separate Objekte betrachtet.
Interne Kennung25-113619
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0