589782-2026 - Ergebnis
Spanien – Medizinische Verbrauchsartikel – Suministro de equipos de cobertura quirúrgica y material quirúrgico de protección con destino a los centros sanitarios del servicio murciano de salud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de equipos de cobertura quirúrgica y material quirúrgico de protección con destino a los centros sanitarios del servicio murciano de salud
Beschreibung: Suministro de equipos de cobertura quirúrgica y material quirúrgico de protección con destino a los centros sanitarios del servicio murciano de salud
Interne Kennung: CS/9999/1101138179/24/PA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: delantal urológico rtu, estéril
Beschreibung: delantal urológico rtu, estéril
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 posibles prorrogas según pliegos
Los: LOT-0002
Titel: sábana impermeable fenestrada con adhesivo 120x150cm, estéril (5x8cm)
Beschreibung: sábana impermeable fenestrada con adhesivo 120x150cm, estéril (5x8cm)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: sábana impermeable 110x150 cm., estéril sábana impermeable 190x240 cm., estéril sábana impermeable 140x190 cm., estéril sábana impermeable con adhesivo 150x190 cm., estéril sábana impermeable con adhesivo 220x300 cm., estéril
Beschreibung: sábana impermeable 110x150 cm., estéril sábana impermeable 190x240 cm., estéril sábana impermeable 140x190 cm., estéril sábana impermeable con adhesivo 150x190 cm., estéril sábana impermeable con adhesivo 220x300 cm., estéril
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Titel: sábana impermeable reforzada abertura en "u" 200x275cm, estéril sábana impermeable reforzada abertura en "u" adhesiva 150x200cm, estéril
Beschreibung: sábana impermeable reforzada abertura en "u" 200x275cm, estéril sábana impermeable reforzada abertura en "u" adhesiva 150x200cm, estéril
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0005
Titel: sábana impermeable reforzada abertura en "u" (7x65cm)150x200cm, estéril
Beschreibung: sábana impermeable reforzada abertura en "u" (7x65cm)150x200cm, estéril
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0006
Titel: equipo sábana impermeable fenestrada con adhesivo y bolsa recolectora para artroscopia de rodilla 225x320 cm, estéril sábana impermeable con refuerzo doble fenestración con adhesivo y bolsa para cateter, 210x290cm, estéril sábana impermeable con refuerzo fenestración elastica y bolsa recolectora para artroscopia de hombro 410x260, estéril sábana impermeable reforzada con fenestración, bolsas de in
Beschreibung: equipo sábana impermeable fenestrada con adhesivo y bolsa recolectora para artroscopia de rodilla 225x320 cm, estéril sábana impermeable con refuerzo doble fenestración con adhesivo y bolsa para cateter, 210x290cm, estéril sábana impermeable con refuerzo fenestración elastica y bolsa recolectora para artroscopia de hombro 410x260, estéril sábana impermeable reforzada con fenestración, bolsas de instrumental y velcros para columna 280x340, estéril
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0007
Titel: sábana impermeable camillas una capa 80x200 cm., desechable
Beschreibung: sábana impermeable camillas una capa 80x200 cm., desechable
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0008
Titel: sábana impermeable cirugía de columna estéril
Beschreibung: sábana impermeable cirugía de columna estéril
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0009
Titel: tira adhesiva fijación 10x50 cm., estéril
Beschreibung: tira adhesiva fijación 10x50 cm., estéril
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0010
Titel: bolsa polietileno tejido no tejido doble bolsillo borde adhesivo 35x35cm, estéril bolsa polietileno tejido no tejido triple bolsillo borde adhesivo 25x46cm, estéril
Beschreibung: bolsa polietileno tejido no tejido doble bolsillo borde adhesivo 35x35cm, estéril bolsa polietileno tejido no tejido triple bolsillo borde adhesivo 25x46cm, estéril
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0011
Titel: bata aislamiento estándar para acompañantes y pacientes
Beschreibung: bata aislamiento estándar para acompañantes y pacientes
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0012
Titel: funda tejido sin tejer protectora mesa quirófano 100x220cm
Beschreibung: funda tejido sin tejer protectora mesa quirófano 100x220cm
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0013
Titel: bata quirúrgica talla mediana, estéril bata quirúrgica talla grande, estéril bata quirúrgica talla extragrande, estéril bata quirúrgica refuerzo talla mediana, estéril bata quirúrgica refuerzo talla grande, estéril bata quirúrgica refuerzo talla extragrande, estéril
Beschreibung: bata quirúrgica talla mediana, estéril bata quirúrgica talla grande, estéril bata quirúrgica talla extragrande, estéril bata quirúrgica refuerzo talla mediana, estéril bata quirúrgica refuerzo talla grande, estéril bata quirúrgica refuerzo talla extragrande, estéril
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0014
Titel: bata aislamiento citostáticos extragrande, estéril bata aislamiento citostáticos grande, estéril
Beschreibung: bata aislamiento citostáticos extragrande, estéril bata aislamiento citostáticos grande, estéril
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0015
Titel: calza antideslizante tejido sin tejer
Beschreibung: calza antideslizante tejido sin tejer
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0016
Titel: calza plástico media pierna
Beschreibung: calza plástico media pierna
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0017
Titel: mascarilla quirúrgica alto riesgo cintas ajustable
Beschreibung: mascarilla quirúrgica alto riesgo cintas ajustable
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0018
Titel: mascarilla alta protección gomas ajustable pediátrica
Beschreibung: mascarilla alta protección gomas ajustable pediátrica
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0019
Titel: mascarilla protección pantalla ocular cintas sujeción, desechable mascarilla protección pantalla ocular gomas ajustables, desechable
Beschreibung: mascarilla protección pantalla ocular cintas sujeción, desechable mascarilla protección pantalla ocular gomas ajustables, desechable
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0021
Titel: gorro quirúrgico femenino gorro quirúrgico masculino gorro quirúrgico tipo escafandra
Beschreibung: gorro quirúrgico femenino gorro quirúrgico masculino gorro quirúrgico tipo escafandra
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0022
Titel: pijama quirúrgico talla pequeña, desechable pijama quirúrgico talla mediana, desechable pijama quirúrgico talla grande, desechable pijama quirúrgico talla supergrande, desechable
Beschreibung: pijama quirúrgico talla pequeña, desechable pijama quirúrgico talla mediana, desechable pijama quirúrgico talla grande, desechable pijama quirúrgico talla supergrande, desechable
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0023
Titel: funda mesa de mayo 80x130cm, estéril
Beschreibung: funda mesa de mayo 80x130cm, estéril
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0024
Titel: protector celulosa absorbente antideslizante ,desechable
Beschreibung: protector celulosa absorbente antideslizante ,desechable
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0025
Titel: equipo angiografía radial y femoral equipo vascular intervencionista equipo neuro-radiología intervencionista pack de neuroradiología intervencionista columna equipo marcapasos
Beschreibung: equipo angiografía radial y femoral equipo vascular intervencionista equipo neuro-radiología intervencionista pack de neuroradiología intervencionista columna equipo marcapasos
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0026
Titel: equipo partos
Beschreibung: equipo partos según pliegos
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0027
Titel: equipo universal trauma en u equipo enclavado intramedular/mesa de tracción equipo mano en t equipo cirugía menor mano en t equipo extremidad miembro inferior/rodilla equipo extremidades inferiores equipo artroscopia hombro completo equipo artroscopia universal/rodilla equipo trauma cadera con sábana dislocación equipo cirugía cadera equipo micro (maxilo)/extremidades/pie
Beschreibung: equipo universal trauma en u equipo enclavado intramedular/mesa de tracción equipo mano en t equipo cirugía menor mano en t equipo extremidad miembro inferior/rodilla equipo extremidades inferiores equipo artroscopia hombro completo equipo artroscopia universal/rodilla equipo trauma cadera con sábana dislocación equipo cirugía cadera equipo micro (maxilo)/extremidades/pie
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0028
Titel: equipo orl capelina equipo otorrino básico equipo orl tráqueo/ laringe capelina equipo orl tráqueo/ laringe equipo oido
Beschreibung: equipo orl capelina equipo otorrino básico equipo orl tráqueo/ laringe capelina equipo orl tráqueo/ laringe equipo oido
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0029
Titel: equipo universal equipo laparoscopia abdominoperineal
Beschreibung: equipo universal equipo laparoscopia abdominoperineal
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0030
Titel: equipo hipófisis equipo cabeza y cuello equipo craneotomía equipo columna equipo laparoscopia básico
Beschreibung: equipo hipófisis equipo cabeza y cuello equipo craneotomía equipo columna equipo laparoscopia básico
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0031
Titel: equipo rtu completo equipo nefrolitotomía percutanea (nlp)
Beschreibung: equipo rtu completo equipo nefrolitotomía percutanea (nlp)
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0032
Titel: equipo cesareas equipo vaginal básico/litotomía equipo vaginal mayor
Beschreibung: equipo cesareas equipo vaginal básico/litotomía equipo vaginal mayor
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0033
Titel: equipo pediátrico base equipo pediátrico extremidades equipo pediátrico trauma equipo pediátrico maxilo facial equipo pediátrico neurocirugía equipo pediátrico oftalmología equipo pediátrico otorrino
Beschreibung: equipo pediátrico base equipo pediátrico extremidades equipo pediátrico trauma equipo pediátrico maxilo facial equipo pediátrico neurocirugía equipo pediátrico oftalmología equipo pediátrico otorrino
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0034
Titel: paño quirúrgico impermeable 75x90 cm. estéril paño quirúrgico impermeable 45x55 cm. estéril paño quirúrgico impermeable con adhesivo 75x75 cm., estéril paño quirúrgico impermeable con adhesivo 75x90 cm., estéril
Beschreibung: paño quirúrgico impermeable 75x90 cm. estéril paño quirúrgico impermeable 45x55 cm. estéril paño quirúrgico impermeable con adhesivo 75x75 cm., estéril paño quirúrgico impermeable con adhesivo 75x90 cm., estéril
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0036
Titel: equipo cirugía cardiaca
Beschreibung: equipo cirugía cardiaca
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0037
Titel: equipo cobertura quirúrgica extracción órganos
Beschreibung: equipo cobertura quirúrgica extracción órganos
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0038
Titel: equipo epidural, caterización, dermatología estéril equipo vias centrales equipo traqueo equipo cirugía ambulatoria equipo combinado procedimientos anestesia
Beschreibung: equipo epidural, caterización, dermatología estéril equipo vias centrales equipo traqueo equipo cirugía ambulatoria equipo combinado procedimientos anestesia
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0039
Titel: set de suturas set de sondaje vesical set de curas
Beschreibung: set de suturas set de sondaje vesical set de curas
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0040
Titel: bata epi categoría iii, impermeable, no estéril clasificación 4b
Beschreibung: bata epi categoría iii, impermeable, no estéril clasificación 4b
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0041
Titel: paño quirúrgico impermeable fenestrado 75x90cm., estéril (6x8) paño quirúrgico impermeable fenestrado 50x60cm., estéril (6x8) paño quirúrgico impermeable fenestrado con adhesivo 75x90cm., estéril (8 cm.) paño quirúrgico impermeable fenestrado con adhesivo 50x60cm., estéril (6 cm).
Beschreibung: paño quirúrgico impermeable fenestrado 75x90cm., estéril (6x8) paño quirúrgico impermeable fenestrado 50x60cm., estéril (6x8) paño quirúrgico impermeable fenestrado con adhesivo 75x90cm., estéril (8 cm.) paño quirúrgico impermeable fenestrado con adhesivo 50x60cm., estéril (6 cm).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0042
Titel: estoquinete impermeable 20x90 cm., estéril
Beschreibung: estoquinete impermeable 20x90 cm., estéril
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0043
Titel: sábana bajo nalga impermeable una capa bolsa recolectora con adhesivo puerto drenaje 90x115cm., estéril
Beschreibung: sábana bajo nalga impermeable una capa bolsa recolectora con adhesivo puerto drenaje 90x115cm., estéril
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0044
Titel: sábana impermeable con adhesivo para cesárea 250x300cm, estéril
Beschreibung: sábana impermeable con adhesivo para cesárea 250x300cm, estéril
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0045
Titel: sábana impermeable cubremesa quirófano 160x240cm
Beschreibung: sábana impermeable cubremesa quirófano 160x240cm
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte