2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de référencement naturel (SEO), d'optimisation pour les moteurs génératifs (GEO) et de netlinking
Beschreibung: Le marché a pour objet d'accompagner les équipes de Malakoff Humanis dans l'amélioration durable de la visibilité de son site internet Essentiel Autonomie sur les moteurs de recherche traditionnels et les moteurs de recherche intégrant des fonctionnalités d'intelligence artificielle générative. Les prestations portent sur : - l'optimisation du référencement naturel (SEO) - l'optimisation de la visibilité auprès des moteurs génératifs (GEO) - la définition et la mise en oeuvre d'une stratégie d'acquisition de liens (Netlinking).
Interne Kennung: DOHA-911
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet d’accompagner les équipes de Malakoff Humanis dans l’amélioration durable de la visibilité de son site internet Essentiel Autonomie sur les moteurs de recherche traditionnels et les moteurs de recherche intégrant des fonctionnalités d'intelligence artificielle générative. Les prestations portent sur : ▪ l’optimisation du référencement naturel (SEO) ; ▪ l’optimisation de la visibilité auprès des moteurs génératifs (GEO) ; ▪ la définition et la mise en œuvre d’une stratégie d’acquisition de liens (Netlinking). La description précise des prestations et les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée ferme de douze (12) mois à compter du 01/01/2027 ou la date de notification si elle est postérieure à cette date. Le marché est tacitement reconductible 3 fois. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du marché, toutes périodes confondues, est donc de 48 mois.