589805-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Rahmenvertrag Bauleistungen Außenbahnsteige BSK
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bauleistungen Außenbahnsteige BSK
BeschreibungAußenbahnsteige der Kat. 3-7 als komplette Bauleistung (z.B. Ersatz, Neubau, Verlängerung) einschließlich techn. Ausrüstung Leistungen: ▪Konventioneller Bahnsteig ▪Bahnsteigausstattung ▪Wegeleiteinrichtungen ▪Wetterschutz ▪Zuwegung ▪techn. Ausrüstung (Elt, ITK) Bauteile: ▪55er, 76er & 96er Bstg-Kanten ▪Beläge inkl. Bettung ▪Winkelstützelemente ▪Holm-/Füllstabgeländer ▪Fundamente ▪Schächte ▪Leitungen, Leerrohre ▪Abfallbehälter, Ascher, Vitrinen, Beschilderung, Uhren ▪Dynam. Schriftanzeiger und ZI, Beschallung (durch AG beigestellt, Montageleistungen sind enthalten) ▪Beleuchtungsmasten mit Kabeln, AVT ▪Erd- und Abbrucharbeiten mit Entsorgung NICHT enthaltene Leistungen: ▪Ausführungsplanungsleistungen ▪Anlagen PÜ + PU inkl. Zugangstreppen ▪Bahnsteigdächer ▪Anlagen Fördertechnik ▪Gleisfeldbeleuchtung ▪Weichenheizung ▪Empfangsgebäude ▪Bahnstromanlagen / OLA (DB Netz AG) ▪Anlagen Leit-und Sicherungstechnik (DB Netz AG) ▪Anlagen (DB Energie GmbH)
Interne Kennung23FEI67949
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Ost
BeschreibungRegion Ost