589842-2026 - Ergebnis
Schweiz – Elektroinstallationsarbeiten – BKP 23 Elektroinstallationen, KITS- Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur in Schulanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 23 Elektroinstallationen, KITS- Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur in Schulanlagen
BeschreibungDie Immobilien Stadt Zürich sucht mit der vorliegenden Ausschreibung für die Jahre 2026 bis Ende 2029 Rahmenvertragspartner für die Erneuerung und Anpassung der elektrotechnischen Infrastruktur in den städtischen Schulanlagen zur Sicherstellung eines zukunftsfähigen IT-Betriebs. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden sämtliche notwendigen Elektroinstallationen für die Erneuerung der IT-Infrastruktur in verschiedenen Schulanlagen der Stadt Zürich ausgeschrieben. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Anpassung bestehender Installationen, die Installation neuer Stromversorgungen und Netzwerkelemente sowie die Koordination mit anderen Gewerken während der Bauphasen. Je Los sollen zwei Rahmenvertragspartnerinnen die Immobilien Stadt Zürich in einem mehrjährigen Prozess im Rahmen der Elektroinstallationsarbeiten begleiten und dabei fachliche Expertise wie auch Kontinuität sicherstellen. Hinweis: Die Erweiterung und Optimierung der WLAN-Infrastruktur ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung und wird separat ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0002
TitelBKP 230 KITS-Ersatzbeschaffung der IT-Infrastruktur
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung werden sämtliche notwendigen Elektroinstallationen für die Erneuerung der IT-Infrastruktur in verschiedenen Schulanlagen der Stadt Zürich ausgeschrieben. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Anpassung bestehender Installationen, die Installation neuer Stromversorgungen und Netzwerkelemente sowie die Koordination mit anderen Gewerken während der Bauphasen. Je Los sollen zwei Rahmenvertragspartnerinnen die Immobilien Stadt Zürich in einem mehrjährigen Prozess im Rahmen der Elektroinstallationsarbeiten begleiten und dabei fachliche Expertise wie auch Kontinuität sicherstellen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten