589844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Management- und Unternehmensberatungsleistungen zur Sanierung der UKMD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManagement- und Unternehmensberatungsleistungen zur Sanierung der UKMD
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Management- und Beratungsleistungen zur Konsolidierung und Sanierung des UKMD für den Auftraggeber. Der Auftraggeber wünscht zunächst die Überprüfung wesentlicher Unternehmensbereiche und -Prozesse in den primären, sekundären und tertiären Leistungsgebieten auf Restrukturierungs und Konsolidierungspotenzial sowie Maßnahmenableitung und Strategie- sowie Umsetzungsplanung im Rahmen eines Gesamtkonzeptes auf Grundlage eines Pauschalangebotes. Auf Basis der Ergebnisse sollen sodann Einzelprojekte mit dem Auftraggeber abgestimmt und auf Grundlage eines Rahmenvertrages gemeinsam mit dem Auftragnehmer umgesetzt werden. Der Auftraggeber ist berechtigt aus dem Rahmenvertrag Leistungen bis zu einem Wert in Höhe von maximal EUR 1.500.000,00 netto (eine-Million-fünf-hundert-tausend Euro) abzurufen (Höchstabnahmemenge). Eine Pflicht zum Abruf der Höchstabnahmemenge besteht seitens des Auftraggebers nicht. Hinsichtlich des konkreten Inhalts der Leistung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung588-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Management- und Beratungsleistungen zur Konsolidierung und Sanierung des UKMD für den Auftraggeber. Der Auftraggeber wünscht zunächst die Überprüfung wesentlicher Unternehmensbereiche und -prozesse in den primären, sekundären und tertiären Leistungsgebieten auf Restrukturierung- und Konsolidierungspotenzial sowie Maßnahmenableitung und Strategie- sowie Umsetzungsplanung im Rahmen eines Gesamtkonzeptes auf Grundlage eines Pauschalangebotes. Auf Basis der Ergebnisse sollen sodann Einzelprojekte mit dem Auftraggeber abgestimmt und auf Grundlage eines Rahmenvertrages gemeinsam mit dem Auftragnehmer umgesetzt werden. Hinsichtlich des konkreten Inhalts der Leistung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung0001