589871-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – VE504 Herstellung der Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE504 Herstellung der Freianlagen
BeschreibungVOB/A-EU Verfahren "Ersatzneubau von 3 Hallen sowie Modernisierungsmaßnahmen im Bestand des Bildungszentrums Standort Soest der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe" Die Vergabe "Herstellung der Freianlagen" umfasst Erd-, Elektro-, Entwässerungs-, Oberflächen-, Beton-, Stahlbau-, Ausstattungs-, Vegetations- und Pflanzarbeiten einschließlich der anschließenden Pflegeleistungen.
Interne KennungKH Hellweg-Lippe
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112200 Bodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVOB/A-EU Verfahren "Ersatzneubau von 3 Hallen sowie Modernisierungsmaßnahmen im Bestand des Bildungszentrums Standort Soest der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe" Die Vergabe "Herstellung der Freianlagen" umfasst Erd-, Elektro-, Entwässerungs-, Oberflächen-, Beton-, Stahlbau-, Ausstattungs-, Vegetations- und Pflanzarbeiten einschließlich der anschließenden Pflegeleistungen. Mengenangabe: Pflanzliche Bodendecke abräumen inkl. Entsorgung: 2255 m² Strauchaufwuchs roden 100 bis 500 cm inkl. Entsorgung: 1539 m² Betonsteinpflaster abbrechen inkl. Entsorgung: 3348 m² Klinkerpflaster abbrechen inkl. Entsorgung: 749 m² Asphalt abbrechen und laden inkl. Entsorgung: 4274 m² Einfassungen abbrechen inkl. Entsorgung: 1923 m Unterboden abtragen, laden, fördern, lagern inkl. Entsorgung: 1291 m³ Boden Graben Elektroleitungen Sohlen-B 0,4-0,8m T bis 0,8m: 428 m³ Kabelschutzrohr PP AD 110mm WD 3,4mm liefern: 934 m Leuchtenfundament Mastleuchte: 43 St Versorgungskanal NW 200 E600: 38 m Versorgungskanal NW 320 E600: 37 m Boden Graben Entwässerungsleitungen Regenwasser T bis 1,25m: 474 m³ Abwasserkanal PVC-U homogen OD DN160: 455 m Entwässerungsrinne NW 100 A15: 97 m Entwässerungsrinne NW100 C250: 115 m Entwässerungsrinne NW 100 E600: 81 m Betonpflaster 20/20/10 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 278 m² Betonpflaster 40/30/10 cm + 20/30/10 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 1227 m² Betonpflaster 30/15/13 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 2507 m² Pflaster mit Rasenfugen inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 2748 m² Asphaltbeton inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 4503 m² Blindenleitsystem, Leitstreifen: 87 m² Blindenleitsystem, Noppenplatten: 8 m² Betonblockstufen: 18 m Betonsitzstufen: 8 m Winkelstützen H: 50 cm: 52 m Handlauf, Stahl verzinkt und beschichtet: 27 m Fahrradanlehnbügel: 79 St Rammschutzpoller: 28 St Sitzbänke: 30 St Tisch-Bank-Kombinationen: 2 St Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege: 29 St Großstrauchpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege: 33 St Stauden-Gräser-Pflanzung inkl. Fertigstellungspflege 1652 m² Ansaat Blühwiese bzw. Schattensaum: 4141 m²
589871-2026 - Competition
Germany – Landscaping work – VE504 Herstellung der Freianlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: VE504 Herstellung der Freianlagen
Internal identifier: KH Hellweg-Lippe
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 45111200 Site preparation and clearance work, 45112200 Soil-stripping work, 45112400 Excavating work, 45112410 Grave-digging work, 45233222 Paving and asphalting works
5. Lot
Lot: LOT-0001