589873-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsdienste – Abschluss einer neuen Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Wartung von Lizenzen des DZ-Kommunalmaster Personal mit der civillent GmbH, Reutlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer neuen Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Wartung von Lizenzen des DZ-Kommunalmaster Personal mit der civillent GmbH, Reutlingen
BeschreibungAbschluss einer neuen Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Wartung von Lizenzen des DZ-Kommunalmaster Personal mit der civillent GmbH, Carl-Zeiss-Straße 15, 72770 Reutlingen
Interne Kennung2026-0474-18
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001