589895-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten, Kita Violett
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten, Kita Violett
BeschreibungNeubau Kinder- und Familienzentrum Violett mit Betriebshof des Garten- und Tiefbauamtes, Krozinger Str. 19c, 79114 Freiburg Weingarten. Rohbauarbeiten: Erdbau, Abbruch, Beton- und Mauerwerksarbeiten sowie Technischer Tiefbau.
Interne Kennung2026004386
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001