589896-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Krummennaab - Soziales Zentrum | Putz‐ und Stuckarbeiten ATV DIN 18350: Innenputz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrummennaab - Soziales Zentrum | Putz‐ und Stuckarbeiten ATV DIN 18350: Innenputz
BeschreibungDas Gebäude mit einem Wohn- und Bürogebäude sowie Hallenbauten wurde von der Fa. Weidener als Sportmodefabrik bis 2022 genutzt. Die Bausubstanz wurde ca. 1965 errichtet. Die Gemeinde Krummennaab beabsichtigt, das Fabrikgelände als Soziales-Zentrum umzunutzen, hierzu sollen die Gebäude saniert und umgebaut werden. Geforderte Leistungen: Siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung2025-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle wichtigen Informationen bezüglich der Ausschreibung liegen den Vergabeunterlagen bei.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Siehe Vergabeunterlagen