589928-2025 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Bayerisches Rotes Kreuz: Beschaffung von Informations- und Kommunikationstechnik für sechs (6) Integrierte Leitstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayerisches Rotes Kreuz: Beschaffung von Informations- und Kommunikationstechnik für sechs (6) Integrierte Leitstellen
BeschreibungDas Bayerische Rote Kreuz K.d.ö.R. (BRK) beabsichtigt die Beschaffung von Beschaffung von Informations- und Kommunikationstechnik samt zugehöriger Leistungen für sechs (6) von diesem betriebene Integrierte Leitstellen (ILSen) an folgenden Standorten: • Los 1: Straubing • Los 2: Coburg • Los 3: Donau-Iller (Krumbach) • Los 4: Hochfranken (in alten oder neuen Räumlichkeiten) (Hof) • Los 5: Schweinfurt • Los 6: Oberland (Weilheim) Die Leistung wird in sechs (6) Fachlosen beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich für alle Lose in dem Dokument "BRK_ILSen_IuK_Lastenheft" sowie ergänzend losspezifisch in den Dokumenten "BRK_ILSen_IuK_LV_Los-##".
Interne KennungMaBu-2025-0152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen, 35710000 Führungs-, Kommunikations- und Computersysteme, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelILS Straubing
BeschreibungDas Bayerische Rote Kreuz K.d.ö.R. (BRK) beabsichtigt die Beschaffung von Beschaffung von Informations- und Kommunikationstechnik samt zugehöriger Leistungen für die benannte Integrierte Leitstelle (ILSen). Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "BRK_ILSen_IuK_Lastenheft" sowie ergänzend losspezifisch in dem für diese ILS einschlägigen Dokument "BRK_ILSen_IuK_LV_Los-##".
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelILS Coburg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelILS Donau-Iller (Krumbach)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelILS Hochfranken (Hof)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelILS Schweinfurt
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelILS Oberland (Weilheim)
Interne KennungLOT-0006