589928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienste im Zusammenhang mit postlagernden Sendungen – Organisation der Poststelle, der Postzustellung sowie der Warendistribution innerhalb des Forschungszentrums Jülich und der Kooperationspartner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisation der Poststelle, der Postzustellung sowie der Warendistribution innerhalb des Forschungszentrums Jülich und der Kooperationspartner
BeschreibungPostfachkraft inkl. Fahrzeug „Verteilerfahrten“ Tägliche Einsatzzeit: 7:00 Uhr – 15:30 Uhr inkl. 30 Minuten Pause Postfachkraft Digitalisierung Post-stelle, Verwaltung, Sortierung, Postaus-gang“ Tägliche Einsatzzeit: 7:30 Uhr – 16:00 Uhr inkl. 30 Minuten Pause 4. Gestellung eines LKW’s mit mindes-tens 2,49 t Nutzlast mit Kofferaufbau und Ladebordwand mit Fahrer zur Waren-distribution auf dem Gelände der For-schungszentrum Jü-lich GmbH und deren Außenstellen im Stadtgebiet Jülich Tägliche Einsatzzeit: 6:30 Uhr – 15:15 Uhr inkl. 30 Minuten Pause
Interne KennungD20 42405050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64116000 Dienste im Zusammenhang mit postlagernden Sendungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOrganisation der Poststelle inkl. der Poszustellung und der Warendistribution auf dem Campus des Forschungszentrums Jülich
Interne KennungLOT-0001 D20 42405050
Optionen
Beschreibung der OptionenZwei optionale Verlängerungen von jeweils 12 Monaten